青海省受表彰名单

全国脱贫攻坚楷模

青海省海东市互助土族自治县五十镇班彦村

全国脱贫攻坚先进个人

牛得海(土族) 达日县委书记

相世恩 青海省委宣传部新闻处副处长

王晓莉(女) 青海省交通运输厅综合规划处处长

胡秦洁(女,藏族) 青海省财政厅农业农村处一级主任科员

柏章荣 青海省农业农村厅农牧业区划遥感中心干部

王晓娟(女) 青海省总工会经济技术部一级主任科员

王海久 青海大学附属医院肝胆胰外科主任

胡进胜(女) 西宁市扶贫开发局副局长

郭晓荣 囊谦县扶贫开发局局长

何多明 乐都区扶贫开发局副局长

尹 君 乌兰县农牧和扶贫开发局党组书记、局长

久先太(藏族) 兴海县扶贫开发局局长

柴春林 德令哈市农牧和扶贫开发局党组书记、局长

陈 敏(女) 河南蒙古族自治县扶贫开发局副局长

才科杰(女,藏族) 贵南县委副书记、县长

张启峰(蒙古族) 海晏县委常委、副县长

多 巴(藏族) 循化撒拉族自治县尕楞乡党委书记

扎 洛(藏族) 同德县唐谷镇党委书记

尼玛扎西(藏族) 杂多县萨呼腾镇党委副书记

马 兰(女) 曲麻莱县秋智乡党委书记

旦 正(藏族) 甘德县江千乡致富带头人

华格加(藏族) 共和县倒淌河镇拉乙亥麻村党支部书记

苏晓莉(女,回族) 青海素隆姑文化旅游产业开发有限公司董事长

莫龙刚 都兰县热水乡副乡长

刘文慧 湟源县巴燕乡下胡丹村第一书记,湟源县巴燕乡党委副书记

宋朝辉 湟源县大华镇巴汉村驻村工作队队员,青海省财政厅投资评审中心综合部部长

杨建民 湟中区田家寨镇拉尕村驻村工作队队员,西宁市委网信办职员

李玉兰(女) 民和回族土族自治县隆治乡桥头村第一书记,县农业农村和科技局原管理七级职员(退休)

马锁安(藏族) 互助土族自治县台子乡哇麻村原第一书记,青海省委组织部干部教育处处长、一级调研员

王斌云 民和回族土族自治县大庄乡台集村第一书记,海东市广播电视台新闻部副主任

祁之鹏 都兰县香日德镇幸福村第一书记,海西蒙古族藏族自治州农牧局综合行政执法监督局副局长

呼晓齐(蒙古族) 乌兰县柯柯镇东沙沟村驻村工作队队员,共青团海西蒙古族藏族自治州委三级主任科员

项 秀(藏族) 贵南县茫曲镇那然村第一书记,贵南县委党校副校长

郭延照 兴海县曲什安镇大米滩村第一书记,兴海县新农村建设服务中心主任

程 伟 贵德县尕让乡阿言麦村驻村工作队队员,海南藏族自治州林业和草原局林业站高级工程师

牛生有 海晏县金滩乡东达村党支部书记

张晓君(回族) 门源回族自治县西滩乡簸箕湾村驻村工作队队员,门源回族自治县委党校助理讲师

弋肖锋 (藏族) 生前为玉树市下拉秀镇苏鲁村第一书记,玉树市人民法院副院长

安万扎美(藏族) 囊谦县香达镇大桥村党支部书记

玉 成(藏族) 治多县索加乡莫曲村第一书记,青海省长江源园区管委会治多管理处生态环境和自然资源管理局局长

多杰才旦(藏族) 久治县门堂乡门堂村第一书记,中国移动通信集团青海有限公司果洛分公司综合部职员

官 却(藏族) 玛沁县拉加镇赞根村党支部书记

扎西闹吾(藏族) 玛沁县下大武乡年扎村第一书记,中国邮政储蓄银行果洛藏族自治州班玛县支行行长

俄 多(藏族) 泽库县宁秀镇拉格日村党支部书记

尕玛德青(藏族) 同仁市双朋西乡环主村第一书记,黄南藏族自治州发展和改革委员会办公室主任

全国脱贫攻坚先进集体

中共囊谦县委员会

中共西宁市湟中区委员会

中共海东市委员会

中共青海省委办公厅脱贫攻坚工作办公室

青海省人民政府办公厅脱贫攻坚工作办公室

青海省纪委监委扶贫领域腐败和作风问题专项治理办公室

中共青海省委组织部脱贫攻坚工作办公室

中共青海省委统战部脱贫攻坚工作办公室

青海省教育厅教育扶贫工作办公室

青海省水利厅饮水安全保障扶贫工作办公室

青海省住房和城乡建设厅住房安全保障扶贫工作办公室

青海省人力资源和社会保障厅转移就业扶贫工作办公室

青海省民政厅低保兜底保障扶贫工作办公室

中共民和回族土族自治县委员会

中共祁连县委员会

中共甘德县委员会

中共贵德县委员会

中共玛沁县委员会

乌兰县人民政府

国网青海省电力公司

西部矿业集团有限公司

青海省农村信用社联合社

格尔木市郭勒木德镇人民政府

刚察县扶贫开发局

班玛县扶贫开发局

甘德县农牧水利和科技局

中共大通回族土族自治县朔北藏族乡委员会

海东市乐都区峰堆乡人民政府

同仁市多哇镇人民政府

中共共和县廿地乡委员会

称多县扎朵镇人民政府

河南蒙古族自治县宁木特镇人民政府

尖扎县昂拉乡德吉村村委会

青海五三六九生态牧业科技有限公司

西宁永和集团建筑安装有限公司

(据新华社北京2月25日电)

青海日报微信号:qbxinmei
权威、分享、记录时代,青海日报官方微信。关注
青海日报+ 小程序
长按识别小程序码